Storm Hawks. Russian fanpage


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: k1pob, Алесса, Wanderer  
Форум » Фанатские творения » Фанфики » Фанфик: "Дженна Хартер. Начало" (Мой первый фанфик о Штормовых Ястребах и моей героине)
Фанфик: "Дженна Хартер. Начало"
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:40 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 7: Подарок свыше.

Итак, первая терра Дженны – Сахарра. На этой терре был сплошной песок. На ней размещались места для парковки воздушных кораблей и скиммеров, два небольших здания, несколько торгующих палаток и гоночная трасса, а вдали виднелись горы, похожие на те, которые были в Прерии. Дженна, Финн, Эрроу и Пайпер пошли выбирать девушке амуницию. У ребят была кое-какая заначка, так что на скиммер, оружие и доспехи хватит.

- Эй, Дженн, как тебе такая форма?- продемонстрировал Финн кое-какие доспехи. Они были, на первый взгляд, очень громоздкими.

- Финн,- помотала головой Пайпер.- Это мужские доспехи!

- А по мне ничего,- улыбнулся Финн.

- Вам чем-нибудь помочь?- обратился к ребятам продавец. Это был старичок, лет 50, низенького росточка с седыми волосами.

- Нам нужны доспехи на нее,- сказал Эрроу, показывая на Дженну жестом руки.

Продавец внимательно осмотрел Дженну с головы до ног, и сказал.

- У меня есть одни доспехи, но они идут одним комплектом вместе со скиммером и мечом. Я могу вам уступить и отдать их бесплатно….

- А в чем подвох?- поинтересовался Эрроу у продавца.- Почему бесплатно?

Продавец, будто чего-то испугался, осмотрелся по сторонам и затолкал Дженну, Эрроу, Финна и Пайпер в свою палатку. Там у продавца в палатке были доспехи, которые лежали все в одной куче, два скиммера, на стене висели всякие оружия: копья, двойные и одиночные мечи, арбалеты, нунчаки, а также всякие плакаты, карты, чертежи. И все же, для его старик завел всех ребят в палатку? Уж не циклонианец ли он?

- В чем дело, зачем Вы нас сюда затащили, да и еще так поспешно?- насторожилась Пайпер.

- Вы ведь те самые «Штормовые Ястребы»?- спросил дед-продавец.

- Ну, вроде как, да,- кивнул Финн.

- Просто будьте предельно осторожными,- предупредил нас старик.- Вас недавно искали циклонианцы. И о тебе, девушка, тоже спрашивали.

- Обо мне?- удивилась Дженна, поняв, что вопрос относится к ней.- Но, зачем? Что им от меня надо?

- Говорят, что в последней битве кто-то помог «Штормовым Ястребам» одолеть циклонианцев и судя по всему, это Вы, девушка. Темный Ас пообещал отомстить Вам. Как Вас зовут?

- Дженна,- сказала девушка.

- Очень приятно видеть нового небесного рыцаря в наших краях,- обрадовался старик.

- Но я не небесный рыцарь вовсе,- помотала Дженна головой.- Нам просто нужны доспехи, оружие и скиммер.

- Как так не рыцарь?- удивился дед.- Ведь только истинный небесный рыцарь может бросить вызов циклонианцам! Но, я думаю, что скоро придет время, и ты станешь настоящим небесным рыцарем, как твои друзья,- дополнил продавец, показывая жестом руки на Пайпер, Финна и Эрроу.

- Спасибо за предупреждение по поводу циклонианцев, сэр,- начал говорить Эрроу.- Но вы ведь сказали, что можете нам отдать доспехи, оружие и скиммер бесплатно, да? А мы ведь за этим сюда и пришли….

- Я разве это говорил?- продавец почесал лоб. Да, похоже, он страдал легкой степенью склероза.

- Да, говорили,- стала убеждать его Пайпер.- Как раз перед тем, когда Вы нас сюда затащили!

- Ах, да, точно, точно,- кивнул дед.- Так, давайте посмотрим…. Так, да где же они? Куда я их подевал? Ах, вот они!

Старик достал из-под своего рабочего стола какую-то старую запыленную коробку. Открыв ее, ребята сразу поняли, что это доспехи. О, это были самые красивые доспехи, которые Дженна когда-либо видела. Это были начищенные, матовые, чуть ли не серебряные доспехи. В коробке находились два наплечника, щит для области живота и для области груди, два набедренника, два наколенника и доспех на руку. Причем, что наплечники, что набедренники были сделаны так, что каждые кусочки стали накладывались друг на друга. Осмотрев эти доспехи, продавец тяжело вздохнул:

- Когда я был еще молод, и у меня было еще достаточно сил, я работал кузнецом. И на восемнадцатилетие своей дочери я выковал эти доспехи, специально для нее…. Но я так до сих пор не смог их подарить…. Моя дочь очень рано стала небесным рыцарем. Она была разведчиком эскадрильи «Дикие Совы». Моя дочка делала большие успехи. Она увлекалась кристаллами и прекрасно владела драками на мечах. Но вот однажды ее вызывали на сражение с циклонианцами. Это было самое кровопролитное сражение за всю историю Атмоса. Не многие оттуда вернулись домой, в том числе и моя дочь…,- он заплакал.- Вот, Дженна, бери эти доспехи, они тебе будут как раз….



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:41 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- Эта большая честь для меня, но я не могу их принять, это будет не правильно!- помотала Дженна головой.

- Бери,- уговаривал старик.- Больше никому я не могу их отдать, и уж тем более продать…. А тебе они послужат верой и правдой. К тому же, ты мне чем-то напомнила мою дочь.

И старик вытащил из своего кармана старую фотографию. Там были изображены он, его жена и дочь. Дочка продавца была просто копией Дженны, только не было на лбу родинки, как у нее.

- Да, действительно,- удивилась Пайпер.- Сходства поразительны!

- Не то слово,- удивился Финн.- Обалдеть!

- Надо же,- Дженна покачала головой.

И тут раздался какой-то странный шум. Он был похож на звук приземляющихся скиммеров.

- Такой звук моторов есть только у циклонианских скиммеров. Вам пора уходить! Сюда!

Старик быстро убрал фотографию обратно к себе в карман, и поторопил ребят к черному выходу. Но перед этим, он вручил Дженне доспехи и провел ее к скиммеру, стоящему прямо у черного выхода. Это был голубой скиммер со светло-сиреневыми вставками и с изображением белой совы. С боку скиммера были встроены ножны от меча. В ножнах находился меч.

- Вот, Дженна, теперь это все твое! А теперь улетайте…. Стойте,- вдруг остановил ребят старик.- Кажется, циклонианцы идут сюда. Пока не улетайте, а то они вас услышат. Прячьтесь! И без звука!

Ребята все разом кивнули. Старик взял из кармана один кристалл и применил его. Дженна вместе с Пайпер, Эрроу и Финном стали невидимыми. И как только старик применил свой кристалл, в палатку зашли три циклонианца, но среди них не было Темного Аса. Один из них сказал:

- Слушай, дед, ты не видел тут «Штормовых Ястребов»?

- Нет, не видел,- помотал головой продавец.

- Кому ты тут заливаешь? Мы прекрасно видели их корабль!

- Значит, они ко мне не заходили,- спокойно отвечал дедушка.

- Смотри у меня,- погрозил циклонианец.- Если окажется, что ты их скрываешь, то тебя арестуют, как их сообщника!

- Господа стражники, какой мне смысл их скрывать? Чтобы потом отбывать наказание вместо них? Согласитесь, это совершенно звучит нелепо….

- Молчать,- отрезал стражник.- Мы не по этому поводу к тебе пришли. Ты лучше скажи нам одну вещь, у тебя есть обновленный справочник по кристаллам?

- Это секретная информация!- покачал головой дед.

- Мы знаем,- ухмыльнулись стражники.- Так что, неси, давай, и поживее! А не то….

Циклонианцы все разом направили свои копья на старика. Дед перепугался, и стал рыскать у себя в подсобном помещении справочник по кристаллам. Через некоторое время, продавец приходит обратно вместе с толстенной книжкой. Она была в красивом золотом переплете и, судя по виду, была очень новой. Циклонианцы просто выхватили книгу из рук бедного продавца, полистали ее немного и закрыли. Самый главный стражник оказался очень довольным. Осмотрев книгу еще раз, он передал ее другому стражнику, находящемуся правее от него, и затем сказал старику:

- Отлично! Теперь слушай сюда! Если не хочешь неприятностей, лучше помалкивай о нашем визите, ясно?

- Ясно!- кивнул продавец.

- Ну, вот и хорошо! Идем, парни….

Когда циклонианцы ушли, ребята снова стали видимыми: Дженна, Эрроу, Финн и Пайпер.

- Интересно, зачем циклонианцем понадобился этот справочник по кристаллам?- спросил у всех Эрроу.

- Скорее всего, он понадобился госпоже Циклонис. Но зачем?- предположила Пайпер.

- Так давайте выясним это!- сказала Дженна утвердительно. Ей просто не понравилось поведение циклонианцев. Уж очень они распоясались: творят, что хотят, и, самое интересное, им все это сходит с рук! И только Дженна собралась идти следом за циклонианцами, ее вдруг остановил Эрроу.



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:41 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- Нет,- ухватив Дженну за руку, сказал Эрроу.

- Но почему?- удивилась Дженна.

- Во-первых, они нас ищут и ищут тщательно,- объяснил Эрроу.- Во-вторых, ты еще не готова с ними сражаться!

- Эрроу, дружище,- перебил его Финн.- Нас это никогда не останавливало! К тому же, Дженна уже с ними сражалась, чего нам бояться-то?

- Да, знаю, Финн, бояться нам нечего!- развел руки Эрроу.- Но, мне кажется, здесь дело совсем не чистое….

- О чем ты, Эрроу?- пристально посмотрев в глаза лидера, спросила Пайпер.

- Если бы я знал наверняка,- вздохнул Эрроу.- Ну, что ж, идем к Кондору.

- Да,- кивнули все вместе.

И ребята пошли к кораблю, вместе с новым приобретением. Как только они прибили на Кондор, Дженна первым делом пошла к себе в каюту, примерять новые доспехи. Они сели ей просто идеально. Когда девушка подогнала доспехи по своему размеру, Дженна вышла на мостик.

А тем временем, пока ребята ходили за доспехами, скиммером и оружием, Джанко, Радарр и Сторк все чинили корабль. После последнего сражения с циклонианцами, Кондор довольно сильно пострадал. На мостике были все члены команды. Пайпер изучала карту Циклонис, а точнее ее копию, Финн тщательно следил за радаром, Радарр помогал Джанко чинить трубы, которые, судя по виду, нужны были для подачи горючего в двигатель, а Сторк сверял координаты и рассчитывал общее время полета. Эрроу тем временем беседовал со Сторком.

- Эрроу, слушай,- нервно сказал Сторк.- Я тут рассчитал, в общем, нам с Джанко и Радарром, что бы починить Кондор, потребуется два дня, то есть сегодня и завтра.

- А раньше никак нельзя?- покачал головой Эрроу.

- Можно, если ты хочешь прямо в воздухе неожиданно взорваться! Извини, Эрроу, раньше никак нельзя….

- Эрроу, что-то случилось?- Дженна аккуратно спросила у Эрроу. На девушку никто не обращал внимания, и она стояла сзади. Но, когда Дженна окликнула Эрроу, к ней обернулась вся команда. Они были шокированы ее видом: она теперь была в доспехах. Оторвавшись от своих дел, Пайпер, Финн, Джанко, Радарр, Эрроу и Сторк начали ее внимательно рассматривать, а точнее, ее новые доспехи.

- Обалдеть!- ахнул Финн.- Чика ча, просто шикарно!

- Теперь тебе никакой циклонианец не помеха,- подхватил Джанко.

- Какие красивые доспехи,- сказала Пайпер, мило улыбнувшись.- Тебе они очень идут!

- Спасибо,- сказала Дженна.

- Вау,- одобряюще посмотрев на девушку, сказал Эрроу.- Ты теперь прямо как самый настоящий небесный рыцарь!

- Хм, интересный сплав,- Сторк обошел вокруг Дженны, внимательно изучив доспехи.- Сплав титана, стали и алюминия…. Впервые вижу такое сочетание металлов…. По виду легкие, но, тем не менее, они очень прочные,- Сторк постучал по доспеху, прикрепленному к правому плечу Дженны.- И безумно дорогие! За сколько вам их продали?

- Нам отдали их бесплатно. Меч и скиммер тоже…,- сказал Эрроу.

- Ну, вам хоть в чем-то повезло,- глубоко вздохнул Сторк.- Итак, раз мы здесь задержимся, что вы будете делать?- спросил Сторк, уставившись на Дженну.

- Хммм,- подумала девушка.- Наверно, будем тренироваться. Ты же ведь, Сторк, сам говорил, что на Атмосе без доспехов, оружия и скиммера нельзя. Да, теперь у меня все это появилось, но этого мало. Нужно еще научиться ездить на скиммере, научиться сражаться в полете и вообще….

- Она права,- поддержал девушку Эрроу.- Сегодня же начнем обучение. Я постараюсь научить всему тому, что знаю сам.

- Хорошо, Эрроу,- кивнул Сторк, постепенно приступив к своей работе, от которой отвлек его недавно Эрроу.- Теперь Дженна будет полностью под твоей опекой.

- Что ж,- обратился к Дженне Эрроу.- Когда начнем тренироваться?

- Да хоть сейчас!- с улыбкой ответила девушка.

Полдня, Эрроу учил Дженну езде на скиммере. По началу, они ездили по земле, а потом – в воздухе. Как Дженне показалось, она была очень хорошей ученицей. Девушка просто все схватывала на лету, очень быстро обучалась. Затем, остальную половину дня, Эрроу ее учил, как сражаться на мечах (и на земле, и в воздухе). Точнее сказать, у Эрроу было два меча, а у Дженны - один. Но, тем не менее, у девушки все движения практически получались с первого раза. Даже во время тренировки, ей удалось победить Эрроу. Он был очень шокирован и в то же время был очень рад за Дженну, что она делала такие колоссальные успехи. Но, согласитесь, одного дня было совсем мало для того, чтобы стать полноправным небесным рыцарем.



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:34 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 8: Нечистое дело.

Наступил следующий день. Погода была ясной, как вчера. И для закрепления вчерашних результатов, Эрроу опять тренировал Дженну. На скиммерах они с Эрроу поехали практически в самую глубь пустыни, чтобы как бы сдать тест по пройденному материалу. Разогнавшись до требуемой скорости, Дженна переключила свой скиммер в полетный режим. И тест ее заключался в том, чтобы облететь все препятствия, не поцарапав скиммер. Дженне показалось, что такое задание было не выполнимым, но вскоре девушка поняла, что это было весело, и ей просто очень нравилось летать. Дженна безошибочно облетела все скалы, и вот, наконец, остался последний этап, чтобы сдать свой тест. Ей нужно было вылететь из пещеры (все эти ее испытания Эрроу провел в пещере), притом, что щель, ведущая на выход, была достаточно маленькой, чтобы через нее пролетел скиммер. Необходимо было на некоторое время убрать крылья. Но, как бы не было трудным это задание, Дженна с ним справилась. Вылетев из пещеры, она, а затем и Эрроу, приземлились на землю. После этого задания, у девушки жутко гудели ноги и тряслись руки, а пульс колотил ей прямо под горлом. Дженна сильно устала. Езда на скиммере – это вам не то же самое, что езда на велосипеде, а гораздо труднее. В общем, пока Дженна восстанавливала дыхание, Эрроу ей сказал:

- Что ж, могу тебя поздравить, Дженна. Ты сдала свой самый первый тест на Атмосе на отлично! Но, я вижу, что ты устала, так что, поехали к Кондору.

- Да,- тяжко вздохнула Дженна.- Конечно…. Поехали….

И они поехали к Кондору. Обратная поездка доставила Дженне огромное удовольствие! Даже ее усталость куда-то пропала, и они с Эрроу решили устроить гонки. Но, как и следовало ожидать, Эрроу приехал к Кондору первым. Он был классным гонщиком. Однажды на тренировке, Эрроу рассказывал Дженне, как он победил в мотогонках на терре Сахарре. Когда Дженна и Эрроу добрались до Кондора, все ребята решили немного передохнуть и чего-нибудь перекусить. Еду готовила Пайпер. Блюдо называлось «суп из черепашьи-рыбных клешней». Название такого блюда Дженне не внушало особого доверия, но когда она попробовала его, то была приятно удивлена. А суп-то оказался вкусным, и даже очень. Когда команда поела, все разошлись по своим делам: Радарр все еще помогал Джанко, Эрроу прилег поспать (обучение – дело жутко утомительное), Финна послали делать уборку Кондора (порядок должен быть везде и во всем!), а Дженна с Пайпер остались мыть посуду на кухне. Дженна была у мойки, Пайпер помогала ей вытирать посуду. Ну и как-то само собой у них началась беседа. Первой начала диалог Пайпер:

- Эрроу говорил, что он тебя обучает всяким трюкам по езде, по борьбе, да?

- Да, и могу с радостью сказать, что из него выходит отличный учитель!- подхватила Дженна.- Мне все так интересно….

- Хммм,- улыбнулась Пайпер.- Я помню свой первый день, когда я села за свой скиммер…. Да, это было забавно…. И, Дженна, вы, кстати, с Эрроу начинали тренироваться делать фирменное движение?

- Нет, еще. Эрроу говорит, пока рано. Должна пройти хоть одна неделя, чтобы элементарная езда и полет на скиммере не должны быть такими топорными, как у меня, а плавными и мягкими. А драка на мечах…. Если бы ты видела меня со стороны….,- Дженна засмеялась.

- Ой, не скромничай,- Пайпер похлопала по плечу девушки.- Эрроу говорил, что ты все сразу схватываешь на лету. Не пройдет и неделя, как ты станешь полноправным небесным рыцарем….

- Но я ведь им не стану…, - Дженна помотала головой.

- Почему нет?

- Да дело в том, что я не житель Атмоса. Я же ведь из другого мира, помнишь? А в нашем мире небесных рыцарей нет….

- Да, может быть, у вас там небесных рыцарей и нет вовсе,- стала утешать ее Пайпер.- Но все-таки подумай. Вот смотри: Циклонис удалось каким-то образом создать портал «пространства», который ведет в ваш мир. И, скорее всего, она знала, что в том мире не будет никаких рыцарей. Никто не может противостоять Циклонии, кроме небесных рыцарей. А если ты станешь небесным рыцарей, то у вашей терры будет шанс спасения от террора госпожи Циклонис….

- А ведь верно, Пайпер,- задумалась Дженна.- Да, точно, я поняла! Я стану небесным рыцарем, буду помогать людям, что я всегда этого хотела! И в случае нападения госпожи Циклонис, я буду атаковать ее до тех пор, пока не прибудет подмога. Я выиграю время! Пайпер, ты гений!!!

И Дженна обняла Пайпер. Та ей не противилась, и обняла нее тоже. Кажется, у Дженны появился новый друг. Это было здорово!

- Я рада тебе помочь,- сказала Пайпер.- И все же….

- Что такое Пайпер?- спросила Дженна, домывая последнюю тарелку.



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:34 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- Да я просто подумала,- размышляла Пайпер, принимая у Дженны тарелку.- И все-таки: зачем циклонианцем понадобился тот справочник? Интересно! А мы ведь могли бы узнать полезную информацию о планах Циклонис….

- Погоди,- Дженна перебила Пайпер.- То есть, ты предлагаешь нам пойти на разведку к циклонианцам, которые, тем временем, нас как бы разыскивают? Пайпер, я лично считаю, что это….
- Бредовая идея, да, я знаю….

- Нет, вовсе нет. Честно сказать, мне те циклонианцы сильно взбесили! Как так можно себя вести?! Пугать беззащитного старика, обворовать его и к тому же еще шантажировать. Это им так просто с рук не сойдет! Я считаю, что нам надо сходить на разведку и все выяснить!

- Класс,- обрадовалась Пайпер.- Но для начала нам надо с собой взять кое-какие кристаллы. Пойдем со мной в лабораторию, поможешь!

- Хорошо,- согласилась Дженна.

Когда девушки до конца убрали всю кухню, они сразу же пошли в лабораторию Пайпер. Это была небольшая каюта, в которой находились много ящиков с кристаллами. Были и красные, и синие, и зеленые и т.д. На лабораторном столе находились еще кое-какие кристаллы: один был лазурного цвета, другой светло-изумрудный, третий был сине-фиолетовый, и последний был красный.

- Пайпер,- изумилась Дженна.- А зачем тебе в лаборатории так много кристаллов?

- Я их исследую,- спокойно отвечала ей Пайпер, пока она что-то искала в ящиках.- Ой, прости, я же тебе сразу не сказала: я специалист по кристаллам. Ну, то есть, я изучаю их функции и свойства.

- О, это должно быть интересно,- сказала Дженна.

- Еще бы,- кивнула Пайпер, доставая из ящика голубой кристалл.- Вот, это, к примеру, замораживающий кристалл. Берем с собой.

Пайпер дала Дженне этот кристалл. Он был очень холодным, и она долго не могла его держать в руках. Словно, будто он был сделан изо льда.

- Пайпер, мне холодно. Куда его положить?

- Возьми сумку. Она стоит прямо у входа. Да, и положи еще этот туда же.

Дженна так и сделала. Как Пайпер сказала, сумка стояла у входа в лабораторию. Девушка тут же, но как можно аккуратнее, положила в сумку голубой кристалл, а затем еще один, который только что протянула ей Пайпер. Это был сине-фиолетовый кристалл.

- А этот для чего?- поинтересовалась Дженна.

- Это кристалл-невидимка. Он сделает нас с тобой невидимыми. Ну, я думаю, их вполне хватит. Идем!

И девушки вновь пошли на терру Сахарру, шпионить за циклонианцами. Немного побродив по рынку, Дженна и Пайпер никаких циклонианцев не нашли. И новые подруги решили пройти в одно из самых больших зданий терры Сахары. Одно из них зданий была библиотека, другое - больница. Они вошли в библиотеку. Походив мимо книжных шкафов, девушки никого не обнаружили, даже мирных жителей.

- Пайпер, тебе не кажется это странным?- спросила Дженна. В данный момент она почувствовала некий страх.

- Да, Дженна, кажется,- ответила Пайпер дрожащим голосом. Она тоже была слегка напугана.

- Пайпер,- позвала она подругу шепотом.- Смотри….

Плотно прислонившись к одному книжному шкафу, Дженна показала Пайпер то, что она увидела. На входе в библиотеку стоял циклонианец. Он был один, что было вполне естественно. Ведь это был собственной персоны Темный Ас. И у него в руках был тот справочник по кристаллам. Он позвал библиотекаря. И тут же к нему вышел статный человек в очках без оправ, лет 45, с седо-зелеными волосами и с усами.

- Слушай,- спросил библиотекаря Темный Ас, поглядывая по сторонам.- К тебе сюда никто не заходил?

- Нет, Темный Ас,- дрожащим голосом ответил мужчина.- Здесь никого нет!

- Отлично,- удовольтворительно сказал Темный Ас.- Тогда исчезни! И смотри у меня: если кому проболтаешься, что на этой терре находятся циклонианцы, то сильно об этом пожалеешь. Даже смерть для тебя покажется раем! Тебе все понятно?

- Да, с-с-сэр, понятно,- кивнул библиотекарь.

- И еще одна вещь,- остановил мужика Темный Ас.- Не подавай виду, что ты напуган. А то нас разоблачишь, ясно?!

- Да,- ответил библиотекарь более спокойным голосом и тут же вышел.

И вот теперь в библиотеке находились Дженна, Пайпер и Темный Ас. У девушек сердца чуть не выскочили. Вдвоем против Темного Аса они не выстоят! Но, вспомнив об одной очень важной детали, Пайпер успокоила Дженну:

- Я уверена, что Темный Ас не доставит нам много проблем. Не думаю, что госпожа Циклонис дает ему поиграть в свои игрушки….



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:35 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ты имеешь в виду кристалл-невидимку?- как будто прочитав ее мысли, спросила Дженна подругу шепотом. Акустика в библиотеке была очень хорошей. Даже самый незначительный шорох был прекрасно слышен.

- Да, его,- тихо ответила ей Пайпер, доставая сине-фиолетовый кристалл из сумки, которая была прикреплена на талии и слегка спущена на бедра.- Так, что наша миссия будет очень легкой и веселой.

- Так давай начнем,- Дженна подхватила идею Пайпер.

Схватив кристалл покрепче, Дженна и Пайпер тут же стали невидимыми. И это было как раз вовремя, потому что Темный Ас резко устремился в их сторону. Подруги прижались друг к другу, а Темный Ас стоял всего лишь в метре от них. Он внимательно осмотрелся по сторонам, и, ничего не заметив подозрительного, глубоко вздохнул.

- Наверно показалось,- сказал Темный Ас, устремившись в глубь библиотеки, где находился читательный зал. Девушки шли следом, чтобы не потерять его из виду. Темный Ас с грохотом кинул на стол справочник, и тот случайно открылся на странице «Объединяющий кристалл». Но циклонианец тут же закрыл книгу и куда-то отошел. Дженна и Пайпер тут же подошли к книге и вновь стали видимыми. Ведь листать книгу не очень удобно, когда не видишь собственных рук.

- Пайпер,- сказала Дженна своей подруге в полголоса.- Ты пока ищи нужные тебе данные, а я встану на страже. Как только Темный Ас будет возвращаться, я сообщу.

- Хорошо, Дженна,- кивнула Пайпер, внимательно осматривая справочник.- Только будь осторожнее!

- Ага,- ответила Дженна. И, кстати говоря, она с Эрроу тоже это проходила на тренировке во время борьбы на мечах. Так что, в шпионстве Дженна уже хоть что-то понимала.

Пайпер листала страницы нового справочника, не отрывая глаз. Будто она с головой ушла в книгу. Дженна, тем временем, периодически выглядывала из-за книжных шкафов, следила за тем, чтобы Темный Ас не застукал ее с Пайпер в шпионаже. И тут внезапно раздался какой-то шум в конце коридора. Это должно быть Темный Ас возвращается обратно. И вот уже показалась его тень, затем и он сам.

- Пайпер,- окликнула Дженна подругу как можно тихо, но так, чтобы Пайпер ее услышала.- Он идет сюда, уходим, быстрее!!!

- Ага, сейчас, еще одну минуточку,- отмахнулась Пайпер.- Я никогда не видела ничего подобного! Здесь в этом справочнике так все подробно расписано. Все возможные свойства и применения кристаллов! А я все кристаллы изучала самостоятельно с помощью проб и ошибок….
- Пайпер,- окликнула Дженна подругу еще раз, осторожно выглядывая из-за шкафа. Темный Ас уже был гораздо ближе. Девушка даже могла отчетливо видеть его эмблему «красного птерадактеля».- Он уже очень близко! Нам пора уходить!! Срочно!!!

- И где он?- оторвавшись от книги и обернувшись, спросила Пайпер. Дженна еще раз выглянула из-за шкафа и правда: в коридоре никого не было.

- Странно, я же ведь его только что видела!- удивилась Дженна.- Пайпер, здесь что-то не так…. Пайпер?!

Пайпер лежала на полу без сознания. У Дженны создалось такое ощущение, будто ее кто-то вырубил. И этот кто-то был Темный Ас, потому что в библиотеке кроме их троих больше никого не было. И вот Дженна подбежала к своей подруге. На затылке у Пайпер текла кровь.

- Пайпер, Пайпер!- старалась Дженна привести свою подругу в чувства.- Очнись! Не волнуйся, сейчас я тебе помогу….

- И я тоже,- вдруг послышался у Дженны за спиной чей-то мужской голос. Она медленно обернулась и увидела Темного Аса. Дженна, не растерявшись, потянулась за своим мечом, но Темный Ас оказался быстрее. Девушка мгновенно потеряла сознание и только слышала сквозь сон, как Темный Ас зловеще смеялся….



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:20 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 9: «Кровавая» история.

Прошло немного времени, и Дженна вскоре очнулась. Ее руки были связаны, а меча у нее за спиной не было. Темный Ас тем временем что-то делал с Пайпер. Но что именно он делал, Дженне не было видно. Он стоял к связанной девушке спиной. И это была его ошибка. У Дженны в детстве случилась травма: ей выбили сустав большого пальца на левой руке. Когда ей вставили его обратно, Дженна вскоре поняла, что могла сама и безболезненно выбивать себе сустав и вставлять его на место. И этим она воспользовалась. Дженна быстро освободилась, нашла свой меч, (он находился около книжного шкафа, из-за которого она следила за Темным Асом), взяла его покрепче, тихо подкралась к Темному Асу и приставила свой меч к его затылку.

- А теперь немедленно повернулся и отошел от Пайпер,- сказала она Темному Асу дерзко, но не вызывающе. Темный Ас был в шоке оттого, что Дженна каким-то образом освободилась и стояла позади него с мечом, направленным к его шее. Ему теперь ничего не оставалось делать, как послушаться девушку, и он медленно повернулся и отошел от Пайпер.

- Признавайся, что ты с ней сделал?- настороженно Дженна спросила у Темного Аса.- Ты что, ее убил??

- Это не в моих интересах,- хладнокровно ответил Темный Ас.- Она только потеряла сознание…. А вот как ты смогла освободиться?

- Не переводи стрелки,- огрызнулась Дженна.- Это не твоего ума дело! Ты лучше мне ответь: что тебе было нужно от Пайпер?

- Это тебя не касается…,- покачал головой циклонианец.

- Знаешь, что, Темный Ас? Здесь вопросы задаю я! Так что отвечай!!- разозлилась девушка на Темного Аса. У Дженны уже не было никакого страха, а только упорство и решимость. И хоть она была на голову ниже ростом Темного Аса, Дженна почувствовала у него некий страх.

- А разве ты здесь задаешь вопросы?- ехидно улыбнувшись, удивился Темный Ас.- Давай это выясним….

Он неожиданно для девушки вынул из-за спины меч и отбил ее оружие в сторону. Но Дженна не выронила свой меч, а незамедлительно нанесла циклонианцу ответный удар. И началась драка. И в этот раз, Дженна дралась очень хорошо. Девушка уворачивалась от всяких ударов Темного Аса и наносила свои. Бой продолжался минут 15. Темный Ас даже ее похвалил:

- А ты в хорошей форме! Еще бы две недели тренировок, и из тебя бы вышел замечательный командующий в отряде «Когти».
- Ага, размечтался,- бросив пренебрежительный взгляд, сказала Дженна.- Ты лучше верни то, что взял у Пайпер….

- А то что?- огрызнулся Темный Ас.- Погоди, а ты вообще кто такая?

- А ты разве меня не помнишь?- удивилась Дженна.- Ты тогда меня еще с Эрроу спутал….

- Ах, да, точно! Это ты, та самая несмышленая дерзкая девчонка…,- вспомнил Темный Ас.

- Да, та самая девчонка, которая тебя одолела в два счета,- усмехнулась Дженна. А драка тем временем все продолжалась.- И меня зовут Дженна….

- Не ерничай!- дерзнул ей Темный Ас.- Оу, у тебя новые доспехи? А это что за эмблема? Довольно знакомая….

Темный Ас все-таки отбил у девушки из рук меч и припер ее к стене. На одном из доспехов был значок, напоминавший сову. Циклонианец внимательно его осмотрел и сказал:

- Хм, «Дикие Совы». Да, помню такую эскадрилью разведчиков…. Так значит, ты, Дженна, теперь у нас новый небесный рыцарь эскадрильи «Дикие Совы»? Как мило….

- Ну, и чего ты ждешь?- спросила Дженна у циклонианца.- Давай, убей меня! Я же ведь небесный рыцарь! Как раз пополнишь свою коллекцию….

- Я вовсе не хочу тебя убивать,- покачав головой, Темный Ас отвел свой меч в сторону.

- Не хочешь?- удивилась Дженна.- И в чем же дело?

- Даже если ты это узнаешь, это ничего не изменит,- спокойно сказал Темный Ас. И вдруг он хватает девушку за руку, крепко ее обхватывает и приставляет к ней свой меч, который сиял «кроваво-красными» лучами. Затем, он повел Дженну к выходу из библиотеки и сказал ей над ухом:

- Будешь вести себя тихо, твои друзья не пострадают….

- А как же Пайпер? Ты же ведь ее оглушил….

- Но она жить-то будет,- усмехнулся Темный Ас.

Они были почти у самого выхода, как друг на улице послышалось: «Циклонианцы здесь, циклонианцы здесь! Все к оружию! Атакуем!»

- Как они узнали, что мы здесь?- изумился Темный Ас.



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:21 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
И в конце коридора, возле стола стояла Пайпер. Она была цела и невредима. У нее была рация. Скорее всего, она вызвала свою команду «Штормовые Ястребы» и сообщила им о присутствии циклонианцев. Когда Пайпер помахала рукой Темному Асу, тот ослабил хватку, и Дженна смогла вырваться. Освободившись, девушка тут же ринулась к своему мечу, а Темный Ас побежал следом за ней. И он все же, вопреки всем своим ожиданиям, не смог догнать Дженну. Она быстро подобрала меч и направила его на Темного Аса. Он был в ловушке: сзади стояла Пайпер, а спереди – Дженна. Но он ни чуть не испугался. Темный Ас вдруг достал из кармана какой-то пульт управления и нажал на самую большую кнопку. Вдруг в библиотеку въезжает скиммер и чуть не сбивает Пайпер и Дженну, но девушки вовремя отпрыгнули в сторону. Темный Ас тем временем убрал свой «красный» меч за спину и запрыгнул на свой скиммер. А напоследок он сказал Дженне:

- Я вернусь за тобой в другой раз, когда ты не будешь этого ожидать,- сказал Темный Ас, быстро уехав из библиотеки.

Дженна подняла Пайпер на ноги, и они побежали вслед за Темным Асом. Он и еще пять циклонианцев были уже в воздухе и улетали, скорее всего, на Циклонию. Только и было слышно, как заливался от смеха Темный Ас. Дженна еще подумала: «Чего он так все время смеется? Не уж то он взял у Пайпер то, что хотел? Пайпер….»

- Боже мой, Пайпер,- ужаснулась Дженна.- Ты же ведь вся…. В крови?

- Со мной все в порядке, Дженна,- успокаивала ее подруга.- И нет у меня никакой крови….

- Но была ведь! Я видела,- утверждала Дженна.- Вот тут, прямо на затылке….

- Со мной все хорошо,- Пайпер потрогала свой затылок.- Вот, видишь, нет никакой крови.

- Это странно,- призадумалась Дженна.- Стой, Пайпер, смотри, на полу что-то блестит….

И, правда, на полу что-то лежало. Пайпер подошла поближе и подняла какой-то маленький зеленый камушек.

- Это лечащий кристалл,- сказала Пайпер.- Последний раз его забрала у нас Циклонис. Этот кристалл, наверное, выронил Темный Ас, когда садился на скиммер….

- Лечащий, говоришь?- дошло до Дженны.- Тогда все ясно: Темный Ас вылечил тебя, когда ты была без сознания….
- Дженна, а тебе не кажется эта версия полным бредом?

- Кажется, Пайпер. Но для чего-то он это сделал…. Он, кажется, у тебя что-то искал. Посмотри по карманам, может, он стащил какой-нибудь кристалл?

- Нет, все на месте,- пошарив у себя в сумке, заявила Пайпер.- Все кристаллы лежат в сумке. Кстати, а где тот справочник по кристаллам?

Справочник был порван на множество кусочков. Единственно, что от него уцелело, это переплет.

- Не переживай Пайпер,- похлопала Дженна по плечу своей подруги, увидев, что она очень расстроилась.- К тому же у нас есть одна зацепка. Этот зеленый кристалл! Мы выясним, для чего Темный Ас тебя им вылечил….

- А как мы это узнаем?- удивилась Пайпер.

- Я же ведь лекарь, забыла?

- А ты с этим справишься? Ну, то есть, сможешь определить, почему Темный Ас так поступил?

- Я не могу ничего обещать, но постараюсь сделать все возможное! Идем на Кондор...,- сказала Дженна. И тут они собрались уходить из библиотеки, как с неба к ним приземляются Эрроу с Радарром, Финном и Джанко. Эрроу начинает говорить первым:

- Пайпер, Дженна, вы где были? Мы вас так долго искали, а вас все нет и нет!

- Вы, ребята, нам просто не поверите…,- начала говорить Пайпер.

- А ты начни,- сказал Джанко.

- И вот только не надо нам говорить, что вы вдвоем пошли шпионить за циклонианцами, которых мы только что прогнали, потом встретились с Темным Асом…,- начал свое повествование Финн. Но Дженна его перебила.

- В принципе, все так и было!

- Дженна, Пайпер, да вы что?- раскрыл глаза Эрроу.- Вы хоть думали о последствиях? Что с вами могло случиться?

- Ну, что произошло, то произошло,- Дженна пожала плечами.- Зато, у нас есть одна вещь. Покажи, Пайпер.

И Пайпер показала ребятам находку: маленький зеленый кристаллик.



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:21 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- Эй, это же ведь тот самый кристалл, с помощью которого ты меня, Пайпер, однажды вылечила,- сказал Эрроу. И его гнев постепенно перешел на милость.

- Да, это тот самый,- с улыбкой ответила Пайпер.- Его случайно обронил Темный Ас, и, как утверждает Дженна, он этим кристаллом мне затылок вылечил….

- Интересная версия,- заявил Финн.- Только, зачем ему это было делать? Он же ведь всем своим темным сердцем нас ненавидит и при первой же возможности, не задумываясь, убьет!

- Вот мы и хотим это выяснить,- сказала Дженна.

- Так давайте это сделаем,- подхватил идею Джанко.

- Отлично,- поддержал идею Эрроу.- Едем на Кондор.

И девчонки поехали на скиммерах к Кондору. Пайпер села к Эрроу, Дженна – к Финну. Благополучно добравшись до корабля, Сторк вызвал Дженну и Пайпер на ковер. Начал он пилить Дженну первой, так как она была на Кондоре новенькой:

- Я же ведь предупреждал тебя, Дженна,- начал свою нотацию Сторк.- Оступишься – отправишься домой. Ты ослушалась меня, попала в неприятность и втянула в это Пайпер, так значит – лети домой!

- Сторк,- стала заступаться Пайпер.- Это я втянула Дженну в это, а при встрече с Темным Асом она за меня заступилась. Когда Дженна сказала мне, что Темный Ас близко и что нам пора уходить, я ее не послушала. Если бы мы ушли оттуда вовремя, то ничего бы не произошло….

- И никаких отговорок, девушка,- продолжал говорить Сторк, не обращая внимания на Пайпер.- Раз ты попала в опасность, то…. Стой, Пайпер! Ты говоришь, что это была твоя идея шпионить за циклонианцами?

- Да, Сторк,- поникла Пайпер. Она наверно знала, что ей сейчас влетит по полной программе, но Дженна заступилась за нее:

- Может быть, идея была Пайпер, но поддержала ее в этом я! Так что будет справедливо отправить меня домой. К тому же, скиммер у меня есть, а дорогу домой я найду….

- Хорошо,- обрадовался Сторк.- Можешь идти собирать вещи…. Ауч!

Тут Сторк прислонил свою руку с одной трубе, а она была очень горячей. Штурман как можно быстро отдернул руку от трубы. Она у него сразу же покрылась волдырями. Дженна подбежала к Сторку, чтобы оказать помощь, но он ей никак не хотел давать посмотреть руку.
- Сторк, дай ее сюда,- попросила Дженна.- Чем рана более свежая, тем мне ее будет быстрее вылечить….

- Ты, что же, лекарь?- спросил ее нервно Сторк. Похоже, ему никто не рассказал о даре Дженны - лечить людей.

- Да, я лекарь! И если ты мне дашь руку, я ее вылечу тут же. Даже шрамов не останется….

- Что ж,- глубоко вздохнул Сторк. При этом у него дернулся левый глаз.- Мне, кроме руки, терять больше нечего.

И с этими словами штурман протянул Дженне свою руку, изуродованную от ожога. Девушка сразу приложила свою руку к ране Сторка. Его рана, как и ее рука, были озарены белым светом. Вскоре свет исчез вместе с ожогом. И даже шрама не осталось. Сторк внимательно осмотрел свою руку, сжал, разжал, и сказал:

- Это просто чудо какое-то! Почему ты сразу не сказала, что ты лекарь, да и еще такой… такой необычный?

- Ну, это вроде как бы была тайна. На моей терре немногие знают об этом даре…. Но, я пойду собирать вещи…,- с этими словами Дженна пошла к себе в каюту.

- Дженна, стой,- пыталась ее остановить Пайпер, но Дженна уже ее не слышала.- Сторк, зачем ты так с ней?

- Я? Она сама сказала, что поедет домой,- перекрестив руки, спокойно сказал Сторк.

- Да, но под твоим давлением она решилась сделать это,- повысила голос Пайпер.- Я считаю, что ты должен перед ней извиниться!

- Кто тут должен извиниться?- влез в разговор Джанко. Он, Эрроу, Радарр и Финн все это время осматривали свои скиммеры. Ведь прогнать циклонианцев – дело не хитрое…. И теперь на мостике находилась вся команда.

- Да тут, Джанко, Сторк решил выгнать Дженну и отправить ее домой!- сказала Пайпер.

- Сторк, неужели это правда?- удивился Эрроу.

- А что?- стал оправдываться рулевой.- Она попала в неприятность, втянула в это Пайпер! А я ведь ей говорил не влезать в неприятности….

- Сторк,- перебила его Пайпер.- Я ведь уже объясняла: виновата была я! Иди лучше и извинись, пока не поздно!



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:21 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ладно,- кивнул штурмовой.- Только, если мы пойдем к ней все вместе….

- Я не против,- улыбнулся Финн.

- Скорее,- поторопил всех Эрроу.- Пока она еще не уехала….

И они пошли всей командой в каюту Дженны, но ее там уже не было. Она была уже в гараже, сидела на своем скиммере. Девушка размышляла о том, что с ней произошло за эти три дня. Вспоминала, как она спасла Эрроу, как дважды сражалась с Темным Асом, как она подружилась с Пайпер, и как они с ней шпионили за циклонианцами... и даже, как ей достались доспехи вместе со скиммером и мечом. Но, раз все так сложилось, она ни с кем не попрощалась, завела мотор, открыла гараж и только хотела тронуться с места, как гараж вдруг закрылся. Дженна обернулась и увидела всю команду в сборе. Начал говорить Сторк:

- Дженна, слушай,- слегка запинаясь, говорил штурман.- В общем, мне очень жаль, что так все сложилось, и я хотел сказать…. Прости меня за поведение. Я не должен был на тебя кричать!

- Да ничего страшного,- спокойно ответила Дженна.- Я рада, что вы вышли меня проводить.

- А ты разве не останешься?- спросил Эрроу.

- Наверно нет, я вам столько проблем доставила….

- Ой, да какие это проблемы?- удивилась Пайпер.- Ты еще не знаешь, в какие переделки попадал Финн.

- Эй, а почему сразу я?- изумился блондин-стрелок.

- Мы просто хотим сказать,- дополнил Джанко.- А точнее попросить – не уезжай! И даже не думай, что ты для нас обуза!

- С тобой весело,- добавила Пайпер.

- И я уверен,- продолжил Эрроу.- Из тебя может выйти прекрасный небесный рыцарь!

И тут к Дженне подбежал Радарр, взял ее руку и пристально посмотрел ей в глаза, будто пытался сказать: «Дженна, не уезжай, оставайся!» От этого взгляда невозможно было устоять, а еще одна фраза ее совсем убедила не ехать домой, а остаться на Кондоре.

- К тому же, ведь только ты сможешь определить, зачем меня вылечил Темный Ас. И, как ты говорила, ты всегда хотела помогать людям. Здесь, на Атмосе, ты можешь этим заниматься безо всяких опасений! Дженна, ты нам нужна!- эту фразу сказала Пайпер.

Дженна проронила слезу и обняла всех ребят, даже Радарра. Ей просто еще никто из посторонних людей не говорил такие слова. Хотя, «Штормовые Ястребы» ей уже не были посторонними людьми, а, напротив, являлись даже самыми настоящими, хорошими друзьями.



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:49 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 10: Тяжелый случай.

«Бортовой журнал. День четвертый. Я уже с Эрроу потренировалась летать на скиммере, и честно признаться, я сама уже чувствую улучшение результатов. Сейчас я нахожусь в своей каюте, не знаю чем заняться. Ведь мы улетели из терры Сахарры, и теперь летим в направлении терры Неон. Как сказал Финн, это классное место на всем Атмосе. Там парк развлечений. А по дороге залетим на терру Тропику, немного поплавать. Там классные пляжи и море….»

- Привет,- Пайпер вошла в каюту Дженны.- Чем занимаешься?

- Да тут решила завести собственный бортовой журнал. В принципе, я сейчас ничем не занимаюсь. А что, у тебя есть какие-то предложения?

- Да,- кивнула Пайпер.- Нужно выяснить, почему меня вылечил Темный Ас, помнишь?

- Помню,- ответила Дженна.- И раз нужно выяснить, так давай к этому приступим!

- Отлично,- обрадовалась Пайпер.- Приходи ко мне в лабораторию.

Пайпер тут же ушла, и следом в каюту заходит Финн.

- Слушай Дженн, ты сейчас ничем не занята?

- Ну, я сейчас ухожу в лабораторию к Пайпер, а что? Что-то срочное?

- Да, нет просто…. Я хотел тебе предложить, может, если ты заинтересуешься, я бы смог тебя поучить стрелять….

- Спасибо,- улыбнувшись, Дженна поблагодарила Финна.- Но ведь меня сейчас учит Эрроу.

- Да, но он не такой меткий стрелок, как я,- сказал Финн.- Ну, так что?

- Я сейчас буду занята, давай в другой раз, ладно?

- Конечно, без проблем!

Дженна пришла к Пайпер. Она тем временем что-то мудрила над маленьким зеленым кристалликом. Но, увидев Дженну, Пайпер все бросила, взяла в руки кристалл и передала его подруге со словами:

- Ну, так что, начнем?

- Начнем,- подхватила Дженна Пайпер.
И Дженна начала исследование, и это была очень трудная работа. Поводила она рукой над головой Пайпер, затем над кристаллом, и Дженна никак не могла понять, в чем же дело. Она пробовала эту процедуру уже три раза, и у нее ничего не выходило. В итоге, Дженна сказала Пайпер:

- В общем, слушай мой вердикт. Мне кажется, все было подстроено. Мы зашли в библиотеку, а затем через некоторое время следом вошел Темный Ас, и ловушка захлопнулась….

- А как же тот справочник?- удивилась Пайпер.

- Это была всего лишь приманкой, чтобы задержать нас в библиотеке на некоторое время. Мне кажется, что и Циклонис этот справочник не нужен. У нее, наверняка, есть свой.

- Погоди,- перебила Дженну подруга.- К чему ты начала этот разговор? Мы же сейчас пытаемся выяснить, почему меня оставил в живых Темный Ас?

- Ой, точно,- согласилась Дженна.- А по этому поводу могу сказать одно: в тебе чего-то не хватает….

- В каком это смысле «не хватает»?- изумилась Пайпер. Она подумала, что Дженна ее оскорбляет.

- В самом прямом, не в переносном,- успокоила она подругу.- Такое ощущение, что Темный Ас взял какую-то незначительную часть тебя. Вроде, несколько капель крови….

- Но зачем?- спросила Пайпер.

- Если бы я знала, если бы знала…,- Дженна покачала головой.

* * * * *



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:49 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
А тем временем, пока Дженна с Пайпер думали, зачем это Темному Асу понадобилось несколько капель крови, именно крови Пайпер, циклонианцы прилетели к себе домой на терру Циклонию. Темного Аса госпожа Циклонис уже ждала:

- Госпожа Циклонис,- вежливо обратился к своему повелителю Темный Ас.- Я привез Вам то, о чем вы просили.

Темный Ас вручает Циклонис небольшую колбу с кровью Пайпер. Госпожа аккуратно берет колбу и говорит своему подчиненному.

- Отличная работа Темный Ас! А как на счет той девчонки? Ты отправил ее на терру Гейла?

- Нет, госпожа,- с досадой сказал Темный Ас.

- И в чем же было дело?- удивилась Циклонис, тем временем рассматривая колбу с содержимым.- Хотя, в принципе, это уже не имеет никакого значения. Погляди, Темный Ас! Я сейчас объединю два мощных кристалла, благодаря которому вскоре весь Атмос станет моим!

Темный Ас подошел поближе к лабораторному столу Циклонис. Она открыла колбу, немного пролила кровь на красный кристалл и направила его в сторону двух других, которые находились на расстоянии пяти метров от лабораторного стола. Красный кристалл немного засветился, но вскоре погас. И судя по выражению лица Циклонис, ее эксперимент не удался.

- Темный Ас, что за шутки?- разозлилась Циклонис.- Что ты мне принес?

- Это образец крови «Штормового Ястреба» - Пайпер,- спокойно ответил Темный Ас.- И уж поверьте, госпожа, не легко мне пришлось ее достать…. Мой план сработал не совсем так, как я его планировал….

- Дай, угадаю,- не сбавляя свой повышенный тон, сказала Циклонис.- Опять та девчонка??

- Да, она, госпожа.

- Ну, и как ее зовут?

- Дженна, госпожа. Она стала гораздо сильнее, чем была….

- Хммм, чем больше она проводит время со «Штормовыми Ястребами», тем становится менее беспомощной. С этим надо что-то делать…. Но я надеюсь, Темный Ас, мне ей лично не придется заниматься, так ведь?

- Не придется, госпожа Циклонис,- ответил Темный Ас.

- И еще одна вещь,- дополнила Циклонис.- Раз кристалл не сработал, значит, это вовсе не Пайпер «невинная душа», а кто-то совсем другой. Темный Ас, ты ничего странного не заметил в той девчонке? Как, говоришь, ее зовут?

- В Дженне я не заметил ничего странного,- помотал головой Темный Ас.- Может если только…, но это не имеет особого значения….

- Темный Ас,- перебила Циклонис. Тут она уже опять стала говорить спокойно, как и раньше.- Сейчас мне важны даже самые незначительные подробности. Говори все, что произошло вчера!

- Я особых подробностей не помню,- задумался Темный Ас.- Если только то, что когда я вырубил Пайпер, Дженна подбежала к ней и сказала что-то вроде того: «Пайпер, Пайпер! Очнись! Не волнуйся, сейчас она тебе помогу….»

«Пф, полная бредятина….»- подумал Темный Ас.

- Она прямо так и сказала?- изумилась Циклонис.

- Так и сказала,- кивнул Темный Ас.

- Хммм, интересно…. Слушай мой приказ. Отправляйся на поиски этой Дженны и возьми образец ее крови. Мне кажется, в этом случае все должно получиться. И если все удастся, то жители всего Атмоса и моргнуть не успеют, как они окажутся полностью под моей властью! И, наконец-то, отправь эту Дженну на фабрику терры Гейла, пока она не доставила нам очередные проблемы….

- Слушаюсь, Циклонис,- отвесив поклон, сказал Темный Ас.

- И еще, Темный Ас,- дополнила повелительница.- Возьми у «Штормовых Ястребов» лечащий кристалл и верни мне его обратно. Вот теперь можешь быть свободным!

Темный Ас вышел из лабораторной комнаты Циклонис. Он хотел уже сразу приступить к своему заданию, но было совсем темно.

- Но ничего. Мы еще посмотрим, кто кого, Дженн. По крайней мере, в последнем бою ты была просто великолепна. Столько злости, столько агрессии…. Ты бы стала прекрасным командующим в «Когтях»…,- размышлял вслух Темный Ас. Но, заметив одного циклонианца, который внимательно подслушивал его, Темный Ас на него рявкнул.

- Тебе что, рядовой, делать нечего? Хочешь выполнить 5 нарядов вне очереди?

- Нет, что Вы, командующий Темный Ас,- испугался циклонианец.

- Так возвращайся к своим обязанностям, немедленно!- Темный Ас повысил голос.

- Да, с-с-сэр,- ответил рядовой, затем устремился выполнять свое задание.

«Мда, тяжелый случай», - подумал про себя Темный Ас и отправился к себе в квартиру. Ему предстояло трудное задание. Во-первых, взять у Дженны образец крови и, во-вторых, запрячь ее работать на терру Гейла.



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:50 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 11: Что-то новенькое? (часть 1)

Прошла неделя с тех пор, когда Дженна улетела из дома. За это время она побывала на терре Неон и терре Тропика. Ребята развлеклись, хорошо отдохнули. Сделали пару тройку десятков фотографий, покатались на серфинге. Мда, серфинг теперь стал самым нелюбимым видом спорта Дженны, потому что в тот день она столько нахлебалась воды, что до сих пор у нее из ушей льется морская вода. Но, тем не менее, их враги (в данном случае циклонианцы) не отдыхают и могут напасть на ребят в любое время. Поэтому Дженна с Эрроу продолжили тренироваться на скиммерах в воздухе, так как в помещении фирменный удар делать было опасно. И теперь девушке предстояло отрабатывать этот удар небесного рыцаря, если она хотела им стать. И Дженна очень этого желала и, следовательно, делала все, чтобы у нее все получилось. Но, как она ни старалась, Дженне не удавалось вызвать фирменный удар.

- Давай, Дженна,- говорил ей Эрроу.- Попробуй еще раз. Смотри, как я это делаю.

И тут Эрроу продемонстрировал девушке свой удар. Это было красивое зрелище. Эрроу весь засветился голубым светом, вместе соединил руки с мечами и метнул в сторону голубой энергетический шар.

- Ух, ты, здорово,- удивилась Дженна.- Но, Эрроу, я уже пыталась шесть раз его делать. Даже не знаю, в чем дело….

- Тогда нужно выяснить причину того, почему у тебя не получается сделать фирменный удар,- подбодрил ее Эрроу.- Ведь ты его уже делала, когда сражалась с Темным Асом….

- С Темным Асом…,- поморщив лов, задумалась Дженна.

- Дженна, что с тобой такое?- поинтересовался Эрроу.- Тебя что-то беспокоит?

- Да, нет, Эрроу, со мной все в порядке,- отмахнулась девушка. Хотя Дженна сказала только ложь.

- Нет, не в порядке,- помотал головой лидер «Штормовые Ястребы».- Расскажи, что тебя тревожит?

- У меня такое ощущение, что надо мной нависла туча,- сказала Дженна.- Я чувствую, что меня кто-то преследует….

- Тебе не о чем волноваться,- успокоил ее Эрроу.- Оставь все свои мысли и страхи. Подумай о чем-нибудь хорошем и попробуй еще раз вызвать фирменный удар небесного рыцаря.

Дженна все сделала так, как сказал Эрроу. Забыв на мгновение о своих страхах, она взяла свой меч покрепче, засветилась белым светом и нанесла фирменный удар. Наконец-то у нее получилось это сделать!

- Вау,- одобряюще сказал Эрроу.- Дженна, у тебя это получилось! Я же говорил, что у тебя все выйдет!

- Да, Эрроу,- сказала Дженна.- Я, кажется, поняла, как делать фирменный удар. Ты просто на время обо всем забываешь и начинаешь действовать так, как подсказывает тебе сердце.

- Верно,- кивнул Эрроу.- Ну, что ж, летим к Кондору.

И Дженна с Эрроу полетели к Кондору. Команда тем временем занималась своими любимыми делами. Строк читал книгу о всяких болезнях Атмоса (как Дженна узнала от Пайпер, он это дело очень любил), Финн загорал на солнце на лоджии, Радарр тоже находился на лоджии и попивал коктейль, сидя под зонтом, Джанко сидел на мостике и что-то вязал спицами. Пайпер на мостике не было.

- А где же Пайпер?- спросила Дженна у Эрроу. Девушка надеялась, что он знал, где была ее подруга.

- Она, скорее всего, сейчас в лаборатории. Хочешь, иди к ней. Я думаю, ей будет с тобой гораздо веселее, чем одной.

- Хорошо,- кивнула Дженна.- Эрроу, а чем ты займешься?

- Для начала, я свяжусь с террой Атмосией, чтобы сообщить о нашем скором прибытии….

- А зачем нам туда лететь?- поинтересовалась Дженна.

- Ну, как зачем? Чтобы зарегистрировать тебя, как нового небесного рыцаря. Ездить, летать, драться ты уже умеешь. У тебя есть вся необходимая экипировка, и, вдобавок, ты уже умеешь делать фирменный удар. И, я надеюсь, тебя запишут к нам в отряд «Штормовые Ястребы».

- Здорово,- обрадовалась Дженна. Уже скоро она станет настоящим небесным рыцарем!- А что потом?

- Не знаю, может быть, немного сам потренируюсь….

- Отлично, тогда, если что, я буду у Пайпер.

- Ага,- кивнул Эрроу.



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:51 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
И Дженна пошла к Пайпер в лабораторию. Специалист по кристаллам, как Дженна и ожидала, сидела за лабораторным столом и изучала красный кристалл. Пайпер была в каких-то защитных темных очках. Заметив подругу, Пайпер встала со стула и поприветствовала:

- Ой, Дженн, привет! Ну, как прошли тренировки?

- Все прекрасно,- довольно сказала Дженна.- У меня наконец-то получился фирменный удар! А чем ты занимаешься?

- Я исследую грозовой кристалл,- ответила Пайпер, взяв красный кристалл.- Я хочу сделать так, чтобы его энергия использовалась для регулирования перепадов напряжения на Кондоре. Поможешь?

- С удовольствием, но я ведь ничего не смыслю в кристаллах,- помотала Дженна головой.

- А я тебя научу,- подхватила Пайпер.- Конечно, точных определений я не расскажу, но смогу тебе объяснить то, что она сама знаю….

- Класс,- запищала Дженна.- Так давай приступим.

- Отлично! Вот смотри….

И Пайпер стала рассказывать о кристаллах, об их свойствах и применениях. Эта лекция длилась около 4 часов, но Дженна ничуточки не устала, а наоборот, ей все очень даже нравилось. У Пайпер была коллекция взрывных, зажигательных, замораживающих кристаллов. А на столе у Пайпер были: блокирующий, летающий, лечащий кристаллы, кристалл-невидимка и грозовой кристалл. И еще, как Пайпер сказала, что никогда нельзя смешивать жидкий кристалл с извергающимся кристаллом. Рассказала о кристаллоскопе, который помогает узнавать, что есть что, то есть, он определяет вид любого кристалла.

- А ты сама всему этому обучалась?- поинтересовалась Дженна у подруги.

- Да, и, как правило, с помощью проб и ошибок…. Ну, так что, тебе все понятно, что я рассказала?

- Не то слово, Пайпер. Все просто больше, чем понятно! Это классно и очень интересно!

- Я рада, что тебе понравилось,- улыбнулась Пайпер.- Ну, так как, сможешь помочь мне с грозовым кристаллом?

- Да, давай попробуем,- кивнула Дженна, и затем они стали с Пайпер думать, что делать с красным кристаллом.
Немного погодя, Дженна попросила у Пайпер бумагу и ручку, и затем начала что-то строчить. Набросив свой план на листе бумаги, Дженна его зачитала вслух:

- Итак, давай попробуем. Сначала берем грозовой кристалл, замораживаем его, затем блокируем его действие, потом тут же вставляем его в счетчик напряжения и применяем зажигательный кристалл, а в конце лечим его вот этим зелененьким кристаллом,- взяв в руки лечащий кристалл, прочитала Дженна.

- Хммм, интересно,- задумалась Пайпер.- Ну ладно, давай попробуем.

Пайпер достала из ящика защитные очки и протянула их Дженне. Она их взяла, тут же одела, и девушки приступили к работе. Дженна и Пайпер работали очень слаженно и быстро. И когда они дошли до того, чтобы применить лечащий кристалл, то все заработало! Стабилизатор напряжения был сделан. Сняв защитные очки, девушки были в полном восторге и просто запищали от их удачи. От их писка, к ним в лабораторию прибежал Эрроу со словами.

- Пайпер, Дженна, у вас все в порядке?

- Все хорошо, Эрроу,- отмахнулась Пайпер.- Мне тут Дженна просто помогла сделать стабилизатор напряжения с помощью грозового кристалла. Я бы одна с этим не управилась…. Дженна, ты и правда все схватываешь на лету!

- Что ж, я старалась. К тому же, кристаллы – такая интересная штука!- сказала Дженна.- Возиться с ними – это так здорово!

- Кажется,- причмокнув, сказал Эрроу.- У нас появился еще один эксперт по кристаллам….

- Да, но нас много не бывает,- подколола Дженна Эрроу, полностью положив свою правую руку на плечо Пайпер.- Да, Пайпер?

- Это уж точно,- согласилась ее подруга, тоже положив ей на плечо свою левую руку.

Кивнув головой, Эрроу понял, что у Дженны и Пайпер все в порядке, и ушел из лаборатории на мостик. И Пайпер тут же сказала:

- Знаешь, Дженн. Меня ребята не совсем понимают. Ну, то есть, чем я занимаюсь…. Им это не интересно….

- Пфф, мальчишки,- сказала Дженна.- Но, Пайпер, я тебя отлично понимаю и считаю, что изучение кристаллов это очень познавательно и интересно, особенно, когда ты начинаешь применять их на практике….



 
JennaKharterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:51 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- Да,- хихикнула Пайпер.- Применение кристаллов на практике - это, по-моему, самое важное в области их исследования….

- Эй, девчонки,- обращается к Пайпер и Дженне кто-то. И этот кто-то был Финн. Он стоял промеж дверей.- Я вас не отвлекаю?

- Нет, что ты,- отмахнулась Пайпер.- А что ты хотел, Финн?

- Да, в принципе, ничего,- потупив взгляд, промямлил Финн.- Дженна, можешь выйти на секундочку?

- Немного попозже, Финн,- ответила девушка мягко.- Ладно?

- Отлично,- обрадовался блондин.- Тогда я жду тебя в гараже. Ты только приходи, ладно?

- Ладно,- кивнула Дженна. И Финн, дождавшись ее согласия, отправился в гараж. При этом в коридоре он прокричал клич победы: «Чика ча!»

- Что это с ним?- спросила Дженна у Пайпер.

- А ты что, не видишь?- удивилась подруга.- Ты же ведь ему нравишься! А он не знает, как к тебе подойти….

- Хммм, мило,- покачала Дженна головой.- Но я ведь его старше на 4 года…. Ведь, ему 15 лет, да?

- 14,- поправила Пайпер.

- Тем более. Но, ладно, я пойду в гараж, а то еще обидится…,- ответила Дженна Пайпер и ушла из лаборатории.

Как девушка и ожидала, Финн ждал ее в гараже. Подойдя поближе к блондину, Дженна выслушала то, что хотел ей сказать Финн:

- Слушай, Дженн. Ну, это, короче, поздравляю тебя с успехами фирменного удара небесного рыцаря….

- Спасибо,- поблагодарила девушка.- Ну, так, для чего ты меня сюда позвал? Только, чтобы поздравить?

- Нет, не только,- помотал головой Финн.- Дело в том, что…. Ты мне очень нравишься, и я хотел бы тебе предложить быть моей девушкой….

- Ой, Финн, это так неожиданно, - удивилась Дженна.- Я…, я…, у меня нет слов….

- Ну, так как? Будем встречаться?

- Знаешь, Финн,- сказала Дженна.- Ты очень хороший друг, и я не хочу обидеть тебя, но боюсь, у нас с тобой ничего не получится….

- Почему?- удивился Финн. Он поник.

- Просто, мне кажется, что мы совсем не пара. Я старше тебя на 5 лет….

- На сколько??- спросил Финн, выпучив глаза.- Ты хочешь сказать, что тебе 19 лет??

- Да,- кивнула Дженна.- А сколько ты бы мне дал?

- Я считал, что тебе лет 15, но не старше…. Вот это засада….

- Да, я сама в шоке. Никто мне не дает мой возраст. Говорят, что я еще ребенок, хотя это не так…. Ну, так что, ты понял, почему мы не можем с тобой встречаться?

- Да, понял,- почесав затылок, сказал Финн.- Хе, ну надо же…. Хорошо, раз у нас с тобой ничего не выйдет, может, тогда просто прокатимся? Эрроу мне сказал, что сегодня вы тренироваться больше не будете. Ну, так что, полетаем? А я тебя могу потренировать в стрельбе. Как пить дать, тебя этому Эрроу не учил….

- Хорошо,- согласилась Дженна.- Давай полетаем!

И они с Финном пошли летать на скиммерах. Отлетев от Дженны на приличное расстояние, Финн прикрепил к своему скиммеру арбалет с энергетическими стрелами. Это было его оружие. Вообще у эскадрильи «Штормовые Ястребы» были разные оружия. У Пайпер была железная трость с кристаллами на двух концах, у Джанко были энергетические кастеты, у Эрроу были двойные энергетические мечи, у Радара были зубы (а что еще ему было нужно), у Сторка был Кондор (штурман редко покидал свой корабль), ну а у Финна был арбалет. У Дженны был энергетический меч.

И так вот. Как только Финн прикрепил к скиммеру свой арбалет, он сказал Дженне по рации, которую ей недавно встроили в скиммер Джанко с Радарром:

- Слушай, Дженн. Я сейчас буду пускать в воздух стрелы, а ты постарайся в них попасть.

- Хорошо, Финн,- ответила девушка.

И тут же Дженна увидела, как полетела первая стрела. Она взяла меч, вызвала свою энергию и попала в летящую стрелу. Так Дженна проделала три раза, пока….

- Финн,- крикнула Дженна по рации.- Тебе не кажется, что здесь стало слишком тихо?

- Все в порядке,- ответил ей Финн.- Мы уже скоро прилетим на терру Атмосию, буквально минут через 20. Кондор рядом, и мы от него не отстали.

- Я не про это…,- сказала девушка нервно, но тут ее перебил Финн.

- Дженна! Обернись!!!

Дженна обернулась и увидела, как на нее летел какой-то красный энергетический шар. Она, а затем и Финн быстро увернулись от этого шара. Погода вдруг ухудшилась, стало темновато и начало грохотать. Дженна подлетела ближе к Финну, чтобы почувствовать себя более безопасно, а он тем временем смотрел вдаль через бинокль. Дженна попросила бинокль, Финн ей дал, и девушка увидела, как 11 красных скиммеров летели прямо на них. Это были циклонианцы, во главе которых был сам Темный Ас….

продолжение следует….



 
Форум » Фанатские творения » Фанфики » Фанфик: "Дженна Хартер. Начало" (Мой первый фанфик о Штормовых Ястребах и моей героине)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права на мультесериал "Storm Hawks" принадлежат Asaph Fipke и корпорации Nerd  
Corps Entertainment.


          Копирование информации с сайта запрещено.
       
Copyright MyCorp © 2024